Glucofast3000 g
- Schnelle Ladung der Glykogenspeicher
- Durchdachte Matrix für flexiblen Einsatz
- Ideal als Ergänzung zur Ernährung
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Lade deine leeren Speicher in Rekordzeit mit Glucofast, dem hochwertigen Kohlenhydrat-Polymer mit einem extremen glykämischen Index von 115. Dank seiner niedrigen Osmolarität gelangt die Energie ohne Magenbelastung sofort ins Blut und dient als ideale Transportmatrix, um Creatin und Protein im Post-Workout-Shake direkt in die Muskelzellen zu pressen. Zusätzlich optimiert mit 10 wertvollen Vitaminen, ist dies der ultimative Treibstoff für eine schnelle Glykogen-Resynthese und pralle Muskeln.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produkteigenschaft | Vegan, Low fat, Glutenfrei, Laktosefrei, Aspartamfrei |
|---|---|
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Beutel |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 3000 g |
| Portionsmenge | 50 g |
| Anwendung | Vor dem Training, Nach dem Training, Während dem Training |
| Trainingsziel | Muskelaufbau, Gewichtszunahme, Muskelaufbau |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Löse 50 g Glucofast (ca. 5 Esslöffel / ca. 2 Messlöffel) in 250 ml Wasser oder Fruchtsaft auf und trinken es vor, während oder nach körperlicher Belastung. Du kannst die Menge Glucofast auch an Deine individuellen Bedürfnisse anpassen und erhöhen oder verringern. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Pulverkonzentrat zur Herstellung eines kohlenhydratreichen Getränks mit Vitaminen. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Produkt ist nicht für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Diabetiker geeignet. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Durch Glucofast kann eine Gewichtszunahme erfolgen. |
| Verpackungseinheit(en) | Tragebeutel – 3000 g = 60 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte¹ | / 100 g | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 1632 kJ 384 kcal | 19,2 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,0 g 0,0 g | 0,0 % 0,0 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
96 g 0,0 g | 35,6 % 0,0 % |
| Eiweiß ⁴ | 0,0 g | 0,0 % |
| Salz | 0,0 g | 0,0 % |
| Nährwerte¹ | / Portion² | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 816 kJ 192 kcal | 9,6 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,0 g 0,0 g | 0,0 % 0,0 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
48 g 0,0 g | 17,8 % 0,0 % |
| Eiweiß ⁴ | 0,0 g | 0,0 % |
| Salz | 0,0 g | 0,0 % |
² Portion = 50 g Pulver + 250 ml Wasser
³ Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin E | 6,0 mg | 50 % |
| Vitamin C | 40 mg | 50 % |
| Thiamin | 0,55 mg | 50 % |
| Riboflavin | 0,70 mg | 50 % |
| Niacin | 8,0 mg | 50 % |
| Vitamin B6 | 0,70 mg | 50 % |
| Folsäure | 100 µg | 50 % |
| Vitamin B12 | 1,25 µg | 50 % |
| Biotin | 25 µg | 50 % |
| Pantothensäure | 3,0 mg | 50 % |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
SPÜRBARE WIRKUNG
Wirkung die du im Training merkst, nicht nur auf dem Label liest. Ergebnisse statt Marketing.
WISSENSCHAFTLICH FUNDIERT
Formulierung basiert auf aktuellen Studien. Keine leeren Versprechen, nur belegte Wirksamkeit.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
SPÜRBARE WIRKUNG
Wirkung die du im Training merkst, nicht nur auf dem Label liest. Ergebnisse statt Marketing.
WISSENSCHAFTLICH FUNDIERT
Formulierung basiert auf aktuellen Studien. Keine leeren Versprechen, nur belegte Wirksamkeit.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.