Buffed eSports Booster400 g
- Entwickelt für Gamer und eSportler
- Fokus und Reaktionszeit verbessern
- Ohne Zucker, ohne Crash
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Energie ohne Zucker mit BUFFED, der intelligenten Evolution herkömmlicher Gaming-Booster und Energydrinks. Statt billiger Zucker-Füllstoffe liefert dir diese zuckerfreie High-End-Matrix aus Aminosäuren und Pflanzenextrakten volle kognitive Power bei nur 28 kcal pro Portion. So sicherst du dir messerscharfen Fokus und Reaktionsgeschwindigkeit, vermeidest aber konsequent den typischen Leistungs-Crash durch Blutzuckerschwankungen. Das ist professionelles Equipment für Gamer, die konstante Performance über Stunden abliefern müssen.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Gaming Booster |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Low carb, Low fat, Low sugar, Vegan |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 400 g |
| Portionsmenge | 10 g |
| Trainingsziel | Mentale Performance, Muskelaufbau |
| Google Feed unit | 1 kg |
| Hergestellt in | Europäische Union |
| Pre Workout | Stim Booster |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehre eine Portion täglich, gemischt aus 10 g (ca. 1 leicht gehäufter Messlöffel) mit 500 ml Wasser vor oder während der Gaming-Session. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit Vitaminen, Aminosäuren, Koffein, Pflanzenextrakten und Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt (200 mg / Portion). |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder unter 18 Jahren. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 400 g = 40 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin B3 | 8 mg | 50 % |
| Vitamin B6 | 0,7 mg | 50 % |
| Vitamin B12 | 1,25 µg | 50 % |
| L-Tyrosin | 2500 mg | / |
| Glycin | 1100 mg | / |
| Acetyl-L-Carnitin davon L-Carnitin |
640 mg 500 mg | / |
| Glucuronolaceton | 400 mg | / |
| Grüntee-Extrakt davon L-Theanin |
250 mg 150 mg | / |
| Cholin Bitartrat davon Cholin |
250 mg 104 mg | / |
| Panax Ginseng-Extrakt davon Ginsenosid |
200 mg 30 mg | / |
| Koffein anhydrous | 167 mg | / |
| Guarana-Extrakt davon Koffein |
150 mg 33 mg | / |
| Koffein gesamt | 200 mg | / |
| enXtraTM | 100 mg | / |
| BRAINBERRY® | 65 mg | / |
| Schwarzpfeffer-Extrakt davon Piperin |
2,1 mg 2 mg | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert).
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
FÜR GAMER ENTWICKELT
Optimiert für lange Gaming-Sessions. Mehr Fokus und Reaktionszeit ohne Zucker-Crash.
MENTALER FOKUS
Steigert Konzentration und geistige Klarheit. Damit du im Training und im Alltag voll da bist.
ZUCKERFREI
Voller Geschmack, null Zucker. Perfekt für bewusste Ernährung ohne Kompromisse beim Genuss.
OHNE KÜNSTLICHE FARBSTOFFE
Natürliche Farbe statt chemischer Zusätze. Was drin ist, gehört auch rein.
FÜR GAMER ENTWICKELT
Optimiert für lange Gaming-Sessions. Mehr Fokus und Reaktionszeit ohne Zucker-Crash.
MENTALER FOKUS
Steigert Konzentration und geistige Klarheit. Damit du im Training und im Alltag voll da bist.
ZUCKERFREI
Voller Geschmack, null Zucker. Perfekt für bewusste Ernährung ohne Kompromisse beim Genuss.
OHNE KÜNSTLICHE FARBSTOFFE
Natürliche Farbe statt chemischer Zusätze. Was drin ist, gehört auch rein.