Mike, Alina und 100.000+ weitere Sportler lieben unsere Produkte
Epic Pump Unlimited546 g
- Mit 99,5% reinem flüssigem Glycerol
- 16.000 mg NO-Präkursoren für extremen Pump
- Die stärkste Pump-Formel am Markt
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Erlebe mit Epic Pump Unlimited den ultimativen Gamechanger für deinen Muskelpump. Neben der brachialen Dosierung von 16.000 mg Nitric-Oxide-Präkursoren setzt dieses Produkt auf eine Weltneuheit: 99,5 % reines, flüssiges Glycerol für eine unerreichte Muskelhydratation und Prallheit, die herkömmliche Pulver weit in den Schatten stellt. Veredelt mit den patentierten Markenrohstoffen OXYSTORM® und CellFlo6™, maximierst du Durchblutung und Nährstoffversorgung für das härteste Workout deines Lebens. Durchbreche jedes Plateau mit der innovativsten Pump-Matrix am Markt.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Pre-Workout |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| Einnahmeform | Flüssigkeit, Pulver |
| Umverpackung | Dose, Flasche |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 546 g |
| Portionsmenge | 30 g Pulver + 5 ml Liquid Glycerol |
| Anwendung | Vor dem Training |
| Trainingsziel | Muskelaufbau, Muskelaufbau |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie maximal eine Portion täglich. Schritt 1: 30 g Pulver in einen Shaker / Trinkflasche geben. Das entspricht 3 großen Messlöffeln (10 ml Aufschrift). Schritt 2: Einen kleinen Messlöffel (5 ml) Liquid Glycerol zum Pulver geben. Das sind ca. 6 g reines Glycerol. Schritt 3: Mit ca. 500 – 600 ml Wasser mischen und gut schütteln / verrühren. Schritt 4: Ca. 30 Minuten vor dem Training verzehren und den Pump genießen. Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln. Mit Aminosäuren, Pflanzenextrakten, Mineralstoffen und flüssigem Glycerin. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 450 g Pulver + 80 ml (96 g) Liquid Glycerin = 15 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
L-Citrullin-Malat, L-Arginin HCl, Taurin, Amaranth-Extrakt (Amaranthus hypochondriatus)(OXYSTORM®), Natriumcitrat, Trennmittel (Calciumsalze der Orthophosphorsäure), Aroma, Kaliumcitrat, Grüner Tee (Camellia sinensis) Blatt-Extrakt (Cellflo6™), färbendes Lebensmittel (rote Bete Pulver), Magnesiumsalze der Citronensäure, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Calciumsalze der Citronensäure, Pflanzenextrakt-Pulver (Panax Notoginseng-Extrakt, Astragalus Membranaceus-Extrakt)(AstraGin®).
FLASCHE:
Glycerin 99,5 % (Pharmaqualität)
| Inhaltsstoffe – Fresh Berry | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| L-Citrullin-Malat | 10000 mg | / |
| Flüssiges Glycerin | 5 ml / 6000 mg | / |
| L-Arginin HCl | 6000 mg | / |
| Taurin | 4000 mg | / |
| OXYSTORM® (Amaranth-Extrakt) | 2500 mg | / |
| Cellflo6™ (Grüntee-Extrakt) davon Gesamt Polyphenols davon EGCG |
700 mg 630 mg 315 mg | / |
| AstraGin® davon Astragallus Membranaceus-Extrakt davon Panax Notoginseng-Extrakt |
50 mg 24 mg 24 mg | / |
| Elektrolyt-Matrix | / Portion¹ | NRV² |
| Calcium | 424 mg | 53 % |
| Kalium | 350 mg | 18 % |
| Natrium | 360 mg | 15 % |
| Magnesium | 36 mg | 15 % |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert).
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
MAXIMALER PUMP
Spüre wie deine Muskeln sich mit Blut füllen. Sichtbarer Pump der dein Training auf ein neues Level hebt.
PATENTIERTE MARKENROHSTOFFE
Wissenschaftlich geprüfte Markenrohstoffe statt billiger No-Name-Alternativen. Der Unterschied ist spürbar.
TRANSPARENTE FORMEL
Offene Deklaration aller Inhaltsstoffe und Dosierungen. Du weißt genau, was du zu dir nimmst.
HARDCORE-FORMEL
Entwickelt für erfahrene Athleten die mehr wollen. Hochdosiert und kompromisslos in der Wirkung.
MAXIMALER PUMP
Spüre wie deine Muskeln sich mit Blut füllen. Sichtbarer Pump der dein Training auf ein neues Level hebt.
PATENTIERTE MARKENROHSTOFFE
Wissenschaftlich geprüfte Markenrohstoffe statt billiger No-Name-Alternativen. Der Unterschied ist spürbar.
TRANSPARENTE FORMEL
Offene Deklaration aller Inhaltsstoffe und Dosierungen. Du weißt genau, was du zu dir nimmst.
HARDCORE-FORMEL
Entwickelt für erfahrene Athleten die mehr wollen. Hochdosiert und kompromisslos in der Wirkung.