Epic Rush300 g
- Schnelle Energie für intensive Sessions
- Fokus und Ausdauer in einem
- Ideal kombinierbar mit Epic Pump
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Entfessele unbändige Energie mit Epic Rush, dem legalen Hardcore-Booster für maximale Performance ohne Kompromisse. Die synergetische Stim-Matrix aus hochdosiertem Koffein, Panax Ginseng und dem patentierten EnXtra™ liefert dir messerscharfen Fokus und treibt dich ohne den Einsatz verbotener Substanzen ans Limit. Spüre den legendären Tunnelblick und totale Wachheit für dein härtestes Workout, ohne den gefürchteten Crash oder gesundheitliche Risiken in Kauf nehmen zu müssen. Perfekt kombinierbar mit Epic Pump für das ultimative Pre-Workout-Erlebnis – 100% Fokus, 100% legal.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Pre-Workout |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 300 g |
| Portionsmenge | 10 g |
| Anwendung | Vor dem Training |
| Hergestellt in | Europäische Union |
| Pre Workout | Stim Booster |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie eine Portion, bestehend aus 10 g (1 leicht gehäufter Messlöffel) Pulver in 500 ml Wasser gelöst, 30 bis 45 Minuten vor dem Training. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Herstellung eines aromatisierten Vortrainingsgetränks mit Süßungsmitteln. Erhöhter Koffeingehalt (300 mg /Portion). |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Erhöhter Koffeingehalt (300 mg / Portion). Nehmen Sie am selben Tag keine anderen Produkte mit grünem Tee zu sich. Nicht für schwangere oder stillende Frauen und Kindern unter 18 Jahren geeignet. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 300 g = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe – Energy | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin B6 | 0,7 mg | 50 % |
| N-Acetyl-Tyrosin | 3000 mg | / |
| L-Carnitintartrat | 1000 mg | / |
| Glucuronolacton | 500 mg | / |
| Glycin | 500 mg | / |
| Koffein anhydrous | 300 mg | / |
| Grüntee Extrakt davon Polyphenole |
300 mg 285 mg | / |
| Panax Ginseng Extrakt davon Ginsenosid |
300 mg 45 mg | / |
| EnXtra™ (Alpinia Galanga-Extrakt 10:1) | 150 mg | / |
| Schwarzer Peffer Extrakt davon Piperin |
2,1 mg 2,0 mg | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
EXPLOSIVE ENERGIE
Sofortige Energiefreisetzung für intensive Trainingseinheiten. Maximale Power ab dem ersten Satz.
MENTALER FOKUS
Steigert Konzentration und geistige Klarheit. Damit du im Training und im Alltag voll da bist.
DER PERFEKTE START
Optimiere dein Training schon vor dem ersten Satz. Mehr Fokus, mehr Energie, mehr Ergebnis.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
EXPLOSIVE ENERGIE
Sofortige Energiefreisetzung für intensive Trainingseinheiten. Maximale Power ab dem ersten Satz.
MENTALER FOKUS
Steigert Konzentration und geistige Klarheit. Damit du im Training und im Alltag voll da bist.
DER PERFEKTE START
Optimiere dein Training schon vor dem ersten Satz. Mehr Fokus, mehr Energie, mehr Ergebnis.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.