"Beer Whey" Isolate450 g
- Einzigartiger Biergeschmack ohne Alkohol
- 96% hochwertiges Molkenproteinisolat
- Erfrischend anders als klassische Shakes
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Erlebe die ultimative Fusion aus Lifestyle und High-End-Nutrition mit diesem innovativen Bier Whey. Die Basis aus 96 % hochwertigem Molkenproteinisolat liefert dir maximale Bioverfügbarkeit für den Muskelerhalt, während echte Bierhefe für einen authentischen Bierschaum sorgt. Genieße den unverwechselbaren, herben Geschmack als perfekte Belohnung nach dem Training – ganz ohne Alkohol, aber mit vollem Aminosäuren-Profil. Das ist die ideale Lösung für Athleten, die ihre sportlichen Ziele verfolgen und dennoch auf echten Genuss anstoßen wollen.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Protein |
|---|---|
| Proteine | Whey Proteine |
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Low carb, Low fat, Low sugar |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 450 g |
| Portionsmenge | 30 g |
| Hergestellt in | Europäische Union |
| Google Feed unit | 1 kg |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich eine Portion aus 30 g Pulver (2 gestrichene Messlöffel) gemischt mit 500 ml eiskaltem Wasser. Das Proteingetränk sollte in einem Shaker oder Mixer zubereitet werden. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Molkenprotein-Isolat zur Herstellung eines Proteingetränks mit Süßungsmitteln. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 450 g = 15 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Soja und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte | / 100g | RM / RI² |
|---|---|---|
| Energie | 1437 kJ 338 kcal | 17 % 17 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,2 g 0,1 g | 0 % 1 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
5,0 g 0,1 g | 2 % 0 % |
| Eiweiß | 79 g | 158 % |
| Salz | 0,2 g | 3 % |
| Nährwerte | / Portion¹ | RM / RI² |
|---|---|---|
| Energie | 431 kJ 101 kcal | 5 % 5 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,1 g 0,0 g | 0 % 0 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
1,5 g 0,0 g | 1 % 0 % |
| Eiweiß | 24 g | 47 % |
| Salz | 0,1 g | 1 % |
² Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
| Aminosäurenprofil | / 100g Protein¹ |
|---|---|
| Alanin | 5,3 g |
| Arginin | 1,9 g |
| Asparagin – Asparaginsäure | 10,7 g |
| Cystin – Cystein | 2,2 g |
| Glutamin – Glutaminsäure | 17,7 g |
| Glycin | 1,5 g |
| Histidin | 1,5 g |
| Isoleucin* | 6,2 g |
| Leucin* | 10,5 g |
| Lysin* | 9,6 g |
| Methionin* | 2,2 g |
| Phenylalanin* | 2,8 g |
| Prolin | 6,2 g |
| Serin | 4,7 g |
| Threonin* | 7,1 g |
| Tryptophan* | 1,8 g |
| Tyrosin | 2,7 g |
| Valin* | 5,5 g |
| * Essentielle Aminosäuren | |
| BCAAs² | 22,3 g |
| EAAs³ | 45,7 g |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
ERFRISCHEND LEICHT
Leichte, fruchtige Konsistenz statt schwerer Shakes. Perfekt an warmen Trainingstagen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
ZUCKERFREI
Voller Geschmack, null Zucker. Perfekt für bewusste Ernährung ohne Kompromisse beim Genuss.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
ERFRISCHEND LEICHT
Leichte, fruchtige Konsistenz statt schwerer Shakes. Perfekt an warmen Trainingstagen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
ZUCKERFREI
Voller Geschmack, null Zucker. Perfekt für bewusste Ernährung ohne Kompromisse beim Genuss.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.