Epic Pump500 g
- 16.000 mg Stickstoffmonoxid-Matrix
- Maximaler Pump ohne Stimulanzien
- Perfekt für späte Trainingseinheiten
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Erlebe mit Epic Pump den maximalen Muskelpump ohne Kompromisse. Die brutale 16.000 mg Stickstoffmonoxid-Matrix aus hochdosiertem L-Citrullin Malat, L-Arginin und Rote-Bete-Extrakt zwingt das Blut förmlich in deine Muskeln und sorgt für extreme Vaskularität und Prallheit. Da dieser Booster komplett ohne Stimulanzien auskommt, ist er perfekt für späte Trainingseinheiten geeignet, bei denen du dennoch maximale Durchblutung verlangst. Entscheide dich für den Bestseller, wenn du pures Muskelgefühl suchst.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Pre-Workout |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Vegan, Glutenfrei, Laktosefrei, Aspartamfrei |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 500 g |
| Portionsmenge | 25 g |
| Anwendung | Vor dem Training |
| Trainingsziel | Muskelaufbau |
| Pre Workout | Pump Booster |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Gönn Dir rund 30 Minuten vor Deinem Workout eine Portion, die aus 25 g Pulver (ca. 3 Messlöffel) und 500 ml Wasser besteht. Für maximale Ergebnisse empfehlen wir die Einnahme auf möglichst nüchternen Magen. Eine eventuelle Bildung von Klumpen im Pulver ist der Hygroskopie (feuchtigkeitsbindende Eigenschaft) der Rohstoffe geschuldet und beeinflusst weder Qualität noch Wirkung und Geschmack des Produktes. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Herstellung eines aromatisierten Aminosäurengetränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit L-Citrullin, L-Arginin und Taurin. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 500 g = 20 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe – Blood Orange | / Portion¹ |
|---|---|
| L-Citrullin-Malat | 8000 mg |
| L-Arginin Hydrochlorid | 6000 mg |
| Taurin | 4000 mg |
| L-Arginin-Nitrat davon Nitrat |
2000 mg 500 mg |
| Rote Bete Saft-Extrakt | 1000 mg |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
MAXIMALER PUMP
Spüre wie deine Muskeln sich mit Blut füllen. Sichtbarer Pump der dein Training auf ein neues Level hebt.
OHNE STIMULANZIEN
Volle Wirkung ohne Koffein oder Aufputscher. Perfekt für späte Trainingseinheiten oder Empfindliche.
TRANSPARENTE FORMEL
Offene Deklaration aller Inhaltsstoffe und Dosierungen. Du weißt genau, was du zu dir nimmst.
SPÜRBARE WIRKUNG
Wirkung die du im Training merkst, nicht nur auf dem Label liest. Ergebnisse statt Marketing.
MAXIMALER PUMP
Spüre wie deine Muskeln sich mit Blut füllen. Sichtbarer Pump der dein Training auf ein neues Level hebt.
OHNE STIMULANZIEN
Volle Wirkung ohne Koffein oder Aufputscher. Perfekt für späte Trainingseinheiten oder Empfindliche.
TRANSPARENTE FORMEL
Offene Deklaration aller Inhaltsstoffe und Dosierungen. Du weißt genau, was du zu dir nimmst.
SPÜRBARE WIRKUNG
Wirkung die du im Training merkst, nicht nur auf dem Label liest. Ergebnisse statt Marketing.