Delicious Whey Protein900 g
- Cremiger Milchshake-Geschmack
- Löst sich klumpenfrei auf
- Min. 75% Protein pro Portion
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Genieße den vollen Milchshake-Geschmack ohne Kompromisse bei der Härte deines Trainings. Die hochwertige Matrix aus 32 % CFM-Whey-Isolat und ultrafiltriertem Konzentrat liefert dir satte mindestens 75% Protein (abhängig von der Geschmacksrichtung), das dank rasender Resorptionsgeschwindigkeit schnell im Muskel ankommt. Optimiert mit dem Verdauungsenzym Laktase, ist dieser Shake nicht nur extrem bekömmlich, sondern verwandelt deine Post-Workout-Versorgung in ein echtes Genusserlebnis. Das ist der Treibstoff für sauberen Muskelaufbau, der schmeckt wie eine Sünde.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Protein |
|---|---|
| Proteine | Whey Proteine |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Beutel |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 450 g / 900 g |
| Portionsmenge | 30 g |
| Trainingsziel | Abnehmen, Muskelaufbau |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehre täglich eine Portion gemixt aus 30 g Pulver (2 gestrichene Messlöffel) und 300 ml Wasser oder alternativ Magermilch. Das Proteingetränk sollte in einem Shaker oder mit einem Mixer zubereitet werden. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir die Einnahme nach dem Training (alternativ am Morgen nach dem Aufwachen oder vor dem Training). |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Pulverkonzentrat zur Herstellung eines aromatisierten Proteingetränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit Laktase. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. |
| Verpackungseinheit(en) | Beutel – 900 g = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte – Banana Milkshake | / 100 g | RM / RI¹ |
|---|---|---|
| Energie | 1543 kJ 362 kcal | 18 % 18 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
3,2 g 2,5 g | 5 % 13 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
6,3 g 5,2 g | 2 % 6 % |
| Eiweiß³ | 77 g | 154 % |
| Salz | 1,7 g | 28 % |
| Nährwerte – Banana Milkshake | / Portion² | RM / RI¹ |
|---|---|---|
| Energie | 463 kJ 109 kcal | 6 % 5 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
1,0 g 0,8 g | 1 % 4 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
1,9 g 1,6 g | 1 % 2 % |
| Eiweiß³ | 23 g | 46 % |
| Salz | 0,5 g | 9 % |
² Portion = 30 g Pulver + 300 ml Wasser
³ Ermittelt gemäß Proteinanalysemethode Kjeldahl N*6,25
| Inhaltsstoffe | / 100 g | / Portion¹ |
|---|---|---|
| Laktase | 350 ALU units | 105 ALU units |
| Aminosäurenprofil ¹ | / 100 g Protein |
|---|---|
| Alanin | 4,7 g |
| Arginin | 3,0 g |
| Asparagin - Asparaginsäure | 10,6 g |
| Cystin-Cystein | 2,1 g |
| Glutamin - Glutaminsäure | 16,7 g |
| Glycin | 1,9 g |
| Histidin | 1,8 g |
| Isoleucin ³ | 5,8 g |
| Leucin ³ | 11,4 g |
| Lysin ³ | 9,4 g |
| Methionin ³ | 2,1 g |
| Phenylalanin ³ | 3,2 g |
| Prolin | 5,3 g |
| Serin | 5,1 g |
| Threonin ³ | 5,7 g |
| Tryptophan ³ | 2,5 g |
| Tyrosin | 3,4 g |
| Valin ³ | 5,2 g |
| BCAAs ² | 22,4 g |
| EAAs ³ | 45,3 g |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
GESCHMACKLICH TOP
Entwickelt für echten Genuss, nicht nur Makros. Schmeckt so gut, dass du dich auf jeden Shake freust.
PERFEKTE LÖSLICHKEIT
Löst sich klumpenfrei in Wasser oder Milch auf. Cremiger Shake-Genuss ganz ohne Stückchen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
GESCHMACKLICH TOP
Entwickelt für echten Genuss, nicht nur Makros. Schmeckt so gut, dass du dich auf jeden Shake freust.
PERFEKTE LÖSLICHKEIT
Löst sich klumpenfrei in Wasser oder Milch auf. Cremiger Shake-Genuss ganz ohne Stückchen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.