Fight Force240 g
- Creapure® Kreatin für Explosivität
- Beta-Alanin gegen Muskelübersäuerung
- Speziell für Kampfsportler entwickelt
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Dominiere jede Runde mit Fight Force, dem spezialisierten Performance-Tool für ambitionierte Kampfsportler. Die bewährte Matrix aus reinem Creapure® Creatin und Beta-Alanin wurde entwickelt, um deine Schnellkraft und Explosivität bei jedem Schlag, Tritt und Wurf zu maximieren. Gleichzeitig zögert der Synergie-Effekt die Muskelübersäuerung hinaus, damit du auch in der Schlussphase noch volle Kondition und Härte zeigen kannst. Sichere dir den entscheidenden Vorteil im Ring, wenn es auf jede Sekunde ankommt.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Pre-Workout |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 240 g |
| Portionsmenge | 8 g |
| Anwendung | Vor dem Training |
| Trainingsziel | Mentale Performance |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich eine Portion, bestehend aus 8 g (1 Messlöffel) in 300 ml Wasser. Nehmen Sie das Produkt wahlweise vor oder nach dem Training bzw. morgens an trainingsfreien Tagen zu sich. Die Einnahmemenge kann alternativ auf zwei Einnahmen à 4 g aufgeteilt werden. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Creatin und Beta-Alanin mit Süßungsmitteln. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Creatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Einnahme von 3 g Creatin ein. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 240 g = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / 100 g |
|---|---|
| Creapure® | 37500 mg |
| Beta-Alanin | 37500 mg |
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ |
|---|---|
| Creapure® | 3000 mg |
| Beta-Alanin | 3000 mg |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
FÜR KAMPFSPORTLER ENTWICKELT
Speziell auf die Anforderungen von Kampfsport abgestimmt. Explosive Kraft und Ausdauer wenn es zählt.
MIT CREAPURE® KREATIN
Das weltweit reinste Kreatin Monohydrat – Made in Germany. Der Goldstandard in der Sporternährung.
SPÜRBARE WIRKUNG
Wirkung die du im Training merkst, nicht nur auf dem Label liest. Ergebnisse statt Marketing.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
FÜR KAMPFSPORTLER ENTWICKELT
Speziell auf die Anforderungen von Kampfsport abgestimmt. Explosive Kraft und Ausdauer wenn es zählt.
MIT CREAPURE® KREATIN
Das weltweit reinste Kreatin Monohydrat – Made in Germany. Der Goldstandard in der Sporternährung.
SPÜRBARE WIRKUNG
Wirkung die du im Training merkst, nicht nur auf dem Label liest. Ergebnisse statt Marketing.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.