Clear Whey Isolate450 g
- Erfrischend leicht wie ein Softdrink
- 96% reines Whey-Isolat
- Perfekt für warme Trainingstage
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Tausche den schweren Milchshake gegen die ultimative Erfrischung mit diesem kristallklaren Clear Whey Isolat. Der fruchtige Softdrink-Charakter liefert dir Proteingenuss auf neuem Level – nahezu fett-, zucker- und laktosefrei dank aufwendiger Filtrationstechnologie. Vollgepackt mit essentiellen EAAs und BCAAs, gelangt der Baustoff blitzschnell in deine Muskelzellen und ist damit der perfekte Post-Workout-Drink für jede harte Diät. Das ist kompromisslose Qualität, die schmeckt wie ein Cheat, aber wirkt wie Profi-Equipment.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Protein |
|---|---|
| Proteine | Whey Proteine |
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Low fat, Low sugar, Low carb, Laktosefrei |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 450 g |
| Portionsmenge | 30 g |
| Trainingsziel | Abnehmen, Muskelaufbau, Regeneration |
| Google Feed unit | 1 kg |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich eine Portion gemischt aus 30 g Pulver (2 gestrichene Messlöffel und 500 ml kaltem Wasser. Das Getränk sollte in einem Shaker oder mit einem Mixer zubereitet werden und anschließend 30 bis 60 Sekunden ruhen. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Molkenprotein-Isolat zur Herstellung eines Proteingetränks mit Süßungsmitteln. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 450 g = 15 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte – Blue Raspberry | / 100 g¹ | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 1434 kJ 338 kcal | 17 % 17 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,3 g 0,1 g | 0 % 1 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
0,7 g 0,2 g | 0 % 0 % |
| Eiweiß | 83 g | 166 % |
| Salz | 0,2 g | 3 % |
| Nährwerte – Blue Raspberry | / Portion² | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 430 kJ 101 kcal | 5 % 5 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,1 g 0,0 g | 0 % 0 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
0,2 g 0,1 g | 0 % 0 % |
| Eiweiß | 25 g | 50 % |
| Salz | 0,1 g | 1 % |
² Portion = 30 g Pulver + 300 ml Wasser
³ Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
| Aminosäurenprofil | / 100 g Protein¹ |
|---|---|
| Alanin | 5,3 g |
| Arginin | 1,9 g |
| Asparagin – Asparaginsäure | 10,7 g |
| Cystin – Cystein | 2,2 g |
| Glutamin – Glutaminsäure | 17,7 g |
| Glycin | 1,5 g |
| Histidin | 1,5 g |
| Isoleucin* | 6,2 g |
| Leucin* | 10,5 g |
| Lysin* | 9,6 g |
| Methionin* | 2,2 g |
| Phenylalanin* | 2,8 g |
| Prolin | 6,2 g |
| Serin | 4,7 g |
| Threonin* | 7,1 g |
| Tryptophan* | 1,8 g |
| Tyrosin | 2,7 g |
| Valin* | 5,5 g |
| * Essentielle Aminosäuren | |
| BCAAs² | 22,3 g |
| EAAs³ | 45,7 g |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
ERFRISCHEND LEICHT
Leichte, fruchtige Konsistenz statt schwerer Shakes. Perfekt an warmen Trainingstagen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
ZUCKERFREI
Voller Geschmack, null Zucker. Perfekt für bewusste Ernährung ohne Kompromisse beim Genuss.
LAKTOSEFREI
Verträglich auch bei Laktoseempfindlichkeit. Kein Blähbauch, kein Unwohlsein nach dem Shake.
ERFRISCHEND LEICHT
Leichte, fruchtige Konsistenz statt schwerer Shakes. Perfekt an warmen Trainingstagen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
ZUCKERFREI
Voller Geschmack, null Zucker. Perfekt für bewusste Ernährung ohne Kompromisse beim Genuss.
LAKTOSEFREI
Verträglich auch bei Laktoseempfindlichkeit. Kein Blähbauch, kein Unwohlsein nach dem Shake.