Arthro Stack120 Kapseln
- Umfassender Rundumschutz für Gelenke
- Mehrere bewährte Wirkstoffe kombiniert
- Für stark beanspruchte Sportler
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Sichere dir das Fundament für dauerhaft schweres Training mit dieser hochmodernen Gelenk-Nährstoff-Matrix. Die synergetische Formel vereint bewährte Klassiker wie Glucosamin, Chondroitin und MSM mit dem patentierten, revolutionären UC-II® Kollagen für maximale Bioaktivität. Angereichert mit Mangan und Vitamin C unterstützt dieser Stack effektiv die normale Knorpelfunktion und Bindegewebsbildung unter extremer Last. Ideal für Athleten, die keine Zwangspausen dulden und ihre Gelenk-Performance langfristig auf Top-Niveau halten wollen.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Special Supplements | Regeneration & Organe |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Titandioxidfrei, Glutenfrei, Aspartamfrei, Halal Kapseln, Laktosefrei |
| Einnahmeform | Kapseln |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 114 g |
| Portionsmenge | 6 Kapseln |
| Trainingsziel | Regeneration, Gesundheit |
| Google Feed unit | 1 kg |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich 6 Kapseln mit ausreichend Wasser. Nehmen Sie optimalerweise 3 Kapseln morgens und 3 Kapseln abends ein. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform mit Methylsulfonylmethan, Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat, Mineralien und Vitaminen. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 120 Kapseln à 950 mg – 114 g = 20 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Enthält Krustentiererzeugnisse. Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin C | 160 mg | 200 % |
| Vitamin E | 12 mg | 100 % |
| Mangan | 2 mg | 100 % |
| Chlorid | 280 mg | 35 % |
| Kalium | 300 mg | 15 % |
| Methylsulfonylmethan | 2000 mg | / |
| Glucosaminsulfat | 1200 mg | / |
| Chondroitinsulfat | 500 mg | / |
| UC-II® | 40 mg | / |
| Schwarzer Pfeffer-Extrakt davon Piperin |
2,1 mg 2,0 mg | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert).
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
UNTERSTÜTZT DEINE GELENKE
Gezielte Nährstoffe für Knorpel, Sehnen und Bänder. Damit du auch morgen noch trainieren kannst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
HOCHDOSIERT
Keine Unterdosierung, keine leeren Versprechen. Wirksame Mengen in jeder Portion.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
UNTERSTÜTZT DEINE GELENKE
Gezielte Nährstoffe für Knorpel, Sehnen und Bänder. Damit du auch morgen noch trainieren kannst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
HOCHDOSIERT
Keine Unterdosierung, keine leeren Versprechen. Wirksame Mengen in jeder Portion.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.