Berberin60 Kapseln
- Fördert stabile Blutzucker- und Fettwerte
- Einer der meisterforschten Pflanzenstoffe
- Hochdosiert aus reinem Berberitzen-Extrakt
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Optimiere dein Kohlenhydratmanagement mit dieser hochdosierten GDA-Matrix. Berberin fungiert als potenter Nährstoff-Partitionierer, der deine zugeführten Carbs gezielt in die Muskelglykogenspeicher schleusen soll, statt sie als Körperfett einzulagern. Dank der Optimierung mit Piperin genießt du maximale Bioverfügbarkeit für einen stabilen Blutzuckerspiegel und effizienten Stoffwechsel. Das ist das unverzichtbare Tool für jeden Athleten, der sauberen Masseaufbau ohne Kompromisse anstrebt.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Special Supplements |
|---|---|
| Special Supplements | Regeneration & Organe, Pflanzenextrakte |
| Produkteigenschaft | Vegan, Titandioxidfrei, Aspartamfrei, Laktosefrei, Glutenfrei |
| Einnahmeform | Kapseln |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 48 g |
| Portionsmenge | 1 Kapsel / Tag |
| Anwendung | Abends, Morgens oder vor dem Training |
| Trainingsziel | Abnehmen, Gesundheit |
| Hergestellt in | Europäische Union |
| Google Feed unit | 1 kg |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie 1 bis 2 Kapseln pro Tag zu einer Mahlzeit. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform mit Berberin und Piperin. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Das Produkt ist für schwangere oder stillende Frauen nicht geeignet. Wir empfehlen die Einnahme des Produkts mit Ihrem Arzt zu besprechen. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 60 Kapseln à 800 mg – 48 g = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / Kapsel |
|---|---|
| Berberin HCl | 300 mg |
| Piperin | 1 mg |
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ |
|---|---|
| Berberin HCl | 600 mg |
| Piperin | 2 mg |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
WISSENSCHAFTLICH FUNDIERT
Formulierung basiert auf aktuellen Studien. Keine leeren Versprechen, nur belegte Wirksamkeit.
HOCHDOSIERT
Keine Unterdosierung, keine leeren Versprechen. Wirksame Mengen in jeder Portion.
SAUBERE FORMEL
Kurze Zutatenliste, keine Überraschungen. Nur Wirkstoffe die einen Zweck erfüllen.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
WISSENSCHAFTLICH FUNDIERT
Formulierung basiert auf aktuellen Studien. Keine leeren Versprechen, nur belegte Wirksamkeit.
HOCHDOSIERT
Keine Unterdosierung, keine leeren Versprechen. Wirksame Mengen in jeder Portion.
SAUBERE FORMEL
Kurze Zutatenliste, keine Überraschungen. Nur Wirkstoffe die einen Zweck erfüllen.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.