Digestive Fiber390 g
- Fördert eine regelmäßige Verdauung
- Kombination hochwertiger Ballaststoffe
- Leckerer Geschmack, vielseitig einsetzbar
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Schließe eine kritische Versorgungslücke in deiner Ernährung mit Digestive Fiber, dem High-End-Ballaststoff-Komplex für eine eiserne Versorgung. Die intelligente Matrix aus löslichen und unlöslichen Fasern – verstärkt durch das patentierte Fibersol®-2 – optimiert deine Verdauung und fördert eine gesunde Darmflora massiv. Nutze den starken Sättigungseffekt effizient für deine Diät und sorge dafür, dass dein Körper Abfallstoffe schneller ausscheidet. Das ist das unverzichtbare Fundament für jeden Athleten, der seinen Körper nicht nur trainieren, sondern professionell warten will.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
|---|---|
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 390 g |
| Portionsmenge | 13 g |
| Trainingsziel | Abnehmen, Gesundheit |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich eine Portion, gemischt aus 13 g (2 Messlöffel) Digestive Fiber mit 300 ml Wasser. | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Herstellung eines aromatisierten Ballaststoffgetränks mit Süßungsmitteln. | ||||
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
||||
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 390 g = 30 Portionen | ||||
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
||||
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / 100 g |
|---|---|
| Fibersol®-2 | 23,9 g |
| Flohsamenschalen | 23,1 g |
| Pektin | 15,4 g |
| Oligofructose | 15,4 g |
| Inulin | 15,4 g |
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ |
|---|---|
| Fibersol®-2 | 3100 mg |
| Flohsamenschalen | 3000 mg |
| Pektin | 2000 mg |
| Oligofructose | 2000 mg |
| Inulin | 2000 mg |
FIBERSOL® is a soluble dietary fiber produced by ADM/Matsutani Singapore Pte., Ltd.
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
BESSERE VERDAUUNG
Optimiert deine Nährstoffaufnahme und Darmgesundheit. Damit ankommt was du zu dir nimmst.
SAUBERE FORMEL
Kurze Zutatenliste, keine Überraschungen. Nur Wirkstoffe die einen Zweck erfüllen.
TÄGLICHE BASISVERSORGUNG
Schließt die Nährstofflücken die dein Alltag reißt. Einfach, zuverlässig, jeden Tag.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
BESSERE VERDAUUNG
Optimiert deine Nährstoffaufnahme und Darmgesundheit. Damit ankommt was du zu dir nimmst.
SAUBERE FORMEL
Kurze Zutatenliste, keine Überraschungen. Nur Wirkstoffe die einen Zweck erfüllen.
TÄGLICHE BASISVERSORGUNG
Schließt die Nährstofflücken die dein Alltag reißt. Einfach, zuverlässig, jeden Tag.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.