Magnesium Citrat240 g
- Gut bioverfügbares Magnesiumcitrat
- Unterstützt Muskeln und Nervensystem
- Als prickelndes, erfrischendes Getränkepulver
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Lade deine Elektrolytspeicher blitzschnell auf mit diesem hochbioverfügbaren Magnesium Citrat als wohlschmeckendem, prickelndem Drink. Die organische Form garantiert dir eine exzellente Aufnahmegeschwindigkeit, die durch den synergistischen Vitamin-Komplex (C & B6) nochmals verstärkt wird. Eliminiere das Risiko leistungsmindernder Muskelkrämpfe effektiv und pushe deinen Energiestoffwechsel, um vorzeitige Ermüdung im Keim zu ersticken. Der ideale Support für eine reibungslose Muskelfunktion und volle Performance im Alltag und Training.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Special Supplements | Immunsupport |
|---|---|
| Vitamine & Mineralstoffe | Mineralstoffe |
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 240 g |
| Portionsmenge | 4 g |
| Anwendung | Morgens oder vor dem Training, Abends, Vor dem Training, Vor dem Training |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Trinken Sie einmal täglich 4 g (ca. 1 Messlöffel) in 200 ml Wasser aufgelöst. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Herstellung eines aromatisierten Magnesiumgetränks mit Süßungsmitteln und Vitamin C sowie Vitamin B6. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 240 g = 60 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin C | 80 mg | 100 % |
| Vitamin B6 | 1,4 mg | 100 % |
| Magnesium | 250 mg | 67 % |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
BESSERE REGENERATION
Beschleunigt die Erholung zwischen den Trainingseinheiten. Schneller zurück, stärker als zuvor.
EINFACHE EINNAHME
Praktische Kapsel- / Tablettenform für den Alltag. Kein Mischen, kein Abmessen – einfach einnehmen und fertig.
TÄGLICHE BASISVERSORGUNG
Schließt die Nährstofflücken die dein Alltag reißt. Einfach, zuverlässig, jeden Tag.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
BESSERE REGENERATION
Beschleunigt die Erholung zwischen den Trainingseinheiten. Schneller zurück, stärker als zuvor.
EINFACHE EINNAHME
Praktische Kapsel- / Tablettenform für den Alltag. Kein Mischen, kein Abmessen – einfach einnehmen und fertig.
TÄGLICHE BASISVERSORGUNG
Schließt die Nährstofflücken die dein Alltag reißt. Einfach, zuverlässig, jeden Tag.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.