Vegan Protein Isolat750 g
- 100% pflanzlich mit der Süße aus Stevia
- Reis- und Erbsenproteinisolat kombiniert
- Vollständiges Aminosäurenprofil
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Erlebe pflanzliche Proteinkraft in ihrer reinsten Form mit unserem Vegan Protein Isolate. Die intelligente Matrix aus Reis- und Erbsenproteinisolat liefert dir ein vollständiges Aminosäurenprofil mit hoher biologischer Wertigkeit – ganz ohne tierische Inhaltsstoffe. Gesüßt ausschließlich mit Stevia, verzichtet dieser Shake auf klassische Süßungsmittel wie Sucralose und Aspartam und ist die perfekte Wahl für Allergiker und Puristen, die Wert auf Naturbelassenheit legen. Low-Carb und Low-Fat unterstützt es deinen sauberen Muskelaufbau und Regenerationsphasen, ohne den Körper zu belasten.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Protein |
|---|---|
| Proteine | Vegane Proteine |
| Produkteigenschaft | Vegan, GMO FREE, Glutenfrei, Laktosefrei, Aspartamfrei, Low sugar |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Beutel |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 750 g |
| Portionsmenge | 30 g |
| Anwendung | Nach dem Training, Morgens oder vor dem Training, Abends |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich eine Portion, bestehend aus 30 g Vegan Protein (2 gestrichene Messlöffel) mit 300 ml Wasser gemixt. Das Proteingetränk sollte in einem Shaker oder mit einem Mixer zubereitet werden. Für optimale Ergebnisse ist die Einnahmen morgens, nach dem Aufwachen sowie vor und nach dem Training besonders effektiv. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Pulverkonzentrat zur Herstellung eines aromatisierten Proteingetränks mit Süßungsmitteln. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. |
| Verpackungseinheit(en) | Beutel – 750 g = 25 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte – Banana | / 100 g | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 1658 kJ 383 kcal | 20 % 19 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
5,8 g 1,9 g | 8 % 10 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
6,0 g 0,5 g | 2 % 1 % |
| Eiweiß | 77 g | 154 % |
| Salz | 2,1 g | 35 % |
| Nährwerte – Banana | / Portion² | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 497 kJ 115 kcal | 6 % 6% |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
1,7 g 0,6 g | 2 % 3 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
1,8 g 0,2 g | 1 % 0 % |
| Eiweiß | 23,1 g | 46 % |
| Salz | 0,63 g | 11 % |
² Portion = 30 g Pulver + 300 ml Wasser
³ Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
| Aminosäurenprofil | / 100 g Protein¹ |
|---|---|
| Alanin | 4,0 g |
| Arginin | 7,6 g |
| Asparagin – Asparaginsäure | 11,7 g |
| Cystein | 3,0 g |
| Glutamin – Glutaminsäure | 18,8 g |
| Glycin | 3,9 g |
| Histidin | 3,1 g |
| Isoleucin* | 3,9 g |
| Leucin* | 8,5 g |
| Lysin* | 6,2 g |
| Methionin* | 1,4 g |
| Phenylalanin* | 4,4 g |
| Prolin | 5,1 g |
| Serin | 5,2 g |
| Threonin* | 3,3 g |
| Tryptophan* | 1,7 g |
| Tyrosin | 3,6 g |
| Valin* | 4,6 g |
| * Essentielle Aminosäuren | |
| BCAAs² | 17,0 g |
| EAAs³ | 34,0 g |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
100% VEGAN
Komplett pflanzliche Formel ohne tierische Inhaltsstoffe. Volle Leistung, rein pflanzlich.
SAUBERE FORMEL
Kurze Zutatenliste, keine Überraschungen. Nur Wirkstoffe die einen Zweck erfüllen.
OHNE GENTECHNIK
Natürliche Rohstoffe ohne gentechnische Veränderung. Du weißt was drin ist und kannst dem vertrauen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
100% VEGAN
Komplett pflanzliche Formel ohne tierische Inhaltsstoffe. Volle Leistung, rein pflanzlich.
SAUBERE FORMEL
Kurze Zutatenliste, keine Überraschungen. Nur Wirkstoffe die einen Zweck erfüllen.
OHNE GENTECHNIK
Natürliche Rohstoffe ohne gentechnische Veränderung. Du weißt was drin ist und kannst dem vertrauen.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.