Epic Weight Gainer4500 g
- Hochkalorisch für gezielten Masseaufbau
- Hochwertige Kalorien, kein leerer Zucker
- Endlich Gewicht zulegen als Hardgainer
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Durchbrich deine genetischen Grenzen mit dem Epic Weight Gainer, der ersten Wahl für massiven Muskelaufbau ohne unnötigen Fettansatz. Statt billigem Zucker setzt diese High-End-Matrix auf Cluster Dextrin®, Hafermehl und ein Mehrkomponenten-Protein aus Whey, Casein und Ei für eine zeitversetzte, langanhaltende Nährstoffversorgung. Der intelligente Zusatz von Chrom und Zimtextrakt optimiert deinen Blutzuckerspiegel, damit die Kalorien dort landen, wo sie hingehören: direkt in der Muskelzelle, nicht im Fettgewebe. Ideal als hochwertiger Mahlzeitenersatz für Hardgainer, die saubere Masse aufbauen wollen.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Weight Gainer |
|---|---|
| Proteine | Mehrkomponenten Protein |
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei |
| Einnahmeform | Pulver |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 4500 g |
| Anwendung | Morgens oder vor dem Training, Abends, Nach dem Training |
| Trainingsziel | Gewichtszunahme, Muskelaufbau |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Trinke je nach Bedarf 1 – 3 Portionen Epic Weight Gainer pro Tag, vorzugsweise nach dem Training, nach dem Aufstehen oder als Zwischenmahlzeit. Mische für eine Portion 150 g (9 gestrichene Messlöffel) Pulver in 400 – 600 ml Wasser. Epic Weight Gainer ist kein Mahlzeitenersatz, sondern eine Ergänzung der Ernährung. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Pulver zur Herstellung eines aromatisierten Kohlenhydrat-Protein-Getränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit Chrom und Laktase. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Produkt ist nicht für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Diabetiker geeignet. Passen Sie die Dosierung bitte an Ihren persönlichen Bedarf an. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Durch Epic Weight Gainer kann eine Gewichtszunahme erfolgen. |
| Verpackungseinheit(en) | Tragebeutel – 4500 g (4,5 kg) = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Enthält Gluten, Milch-, Ei- und Sojaerzeugnisse. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte – Chocolate | / 100 g¹ | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 1614 kJ 372 kcal | 19 % 19 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
5,8 g 1,7 g | 8 % 9 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
53,4 g 8,6 g | 21 % 10 % |
| Eiweiß | 27 g | 53 % |
| Salz | 0,4 g | 7 % |
| Nährwerte – Chocolate | / Portion² | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 2241 kJ 558 kcal | 29 % 28 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
8,7 g 2,6 g | 12 % 13 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
80,1 g 12,9 g | 31 % 14 % |
| Eiweiß | 40 g | 80 % |
| Salz | 0,6 g | 10 % |
² Portion = 150 g Pulver + 400 – 600 ml Wasser
³ Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
| Inhaltsstoffe | / 100 g | NRV² |
|---|---|---|
| Chrom | 27 µg | 67 % |
| Laktase | 70 ALU units | / |
| Zimt-Extrakt | 167 mg | / |
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Chrom | 40 µg | 100 % |
| Laktase | 105 ALU units | / |
| Zimt-Extrakt | 250 mg | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
| Aminosäurenprofil | / 100 g Protein¹ |
|---|---|
| Alanin | 4,6 g |
| Arginin | 4,5 g |
| Asparagin – Asparaginsäure | 9,1 g |
| Cystein | 1,9 g |
| Glutamin – Glutaminsäure | 18,9 g |
| Glycin | 3,4 g |
| Histidin | 2,1 g |
| Isoleucin* | 4,9 g |
| Leucin* | 9,6 g |
| Lysin* | 6,6 g |
| Methionin* | 2,2 g |
| Phenylalanin* | 4,6 g |
| Prolin | 6,4 g |
| Serin | 5,3 g |
| Threonin* | 4,3 g |
| Tryptophan* | 1,9 g |
| Tyrosin | 4,2 g |
| Valin* | 5,6 g |
| * Essentielle Aminosäuren | |
| BCAAs² | 20,1 g |
| EAAs³ | 39,7 g |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
GESCHMACKLICH TOP
Entwickelt für echten Genuss, nicht nur Makros. Schmeckt so gut, dass du dich auf jeden Shake freust.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
GESCHMACKLICH TOP
Entwickelt für echten Genuss, nicht nur Makros. Schmeckt so gut, dass du dich auf jeden Shake freust.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.