Aktuelle Zeit: Di Aug 21, 2018 2:01
Liebe Community,

wie viele von Euch bereits festgestellt haben, ist der Traffic in unserem Forum durch die Entwicklung im allgemeinen Social Media Bereich stark zurückgegangen, beziehungsweise kaum noch vorhanden. Aus diesem Grunde haben wir uns entschlossen, das Forum für weitere Interaktionen zu schließen. Alle bisherigen Inhalte bleiben weiter verfügbar und einsehbar, weitere Posts oder Interaktionen sind ab sofort jedoch nicht mehr möglich.
Wir bedanken uns für Euer jahrelanges Interesse und Eure Mitgliedschaft in unserer Community und wünschen Euch weiterhin viel Erfolg beim Erreichen Eurer sportlichen Ziele!

Viele Grüße

Euer PEAK-Team


Neues Thema erstellenAntwort erstellen Seite 2 von 3   [ 32 Beiträge ]
Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3  Nächste
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 10:46 

Registriert: Di Nov 28, 2006 9:02
Beiträge: 99
dann sollte ich den plan einfach so lassen ???
ist der auch wirklich gut so ???


MFG
Turka


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 11:31 

Registriert: Sa Sep 01, 2007 22:17
Beiträge: 1001
meiner meinung nach total übertrieben gut
auf dauer unbezahlbar =D


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 11:32 

Registriert: Sa Sep 01, 2007 22:17
Beiträge: 1001
abgesehen natürlich von deinem komischen shake abends :wink:


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 13:59 

Registriert: Di Nov 28, 2006 9:02
Beiträge: 99
VIELEN DANK :D
genau das wollte ich hören :wink:
naja ''unbezahlbar'' ist es nicht, aber schon ein haufen Kohle, wenn sichs lohnt (werde ich sehen und gegebenfalls darüber auch berichten) werde ich es aufjedenfall dabei belassen.


MFG
Turka


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 14:04 

Registriert: Sa Sep 01, 2007 22:17
Beiträge: 1001
meiner meinung nach ist es übertrieben
keine gute preis leistung auf dauer


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 14:10 

Registriert: Di Nov 28, 2006 9:02
Beiträge: 99
warum ??? wie machst du es ???


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 14:53 

Registriert: Di Nov 28, 2006 9:02
Beiträge: 99
naja muss zugestehen hast wohl irgendwie recht gehabt :wink:
habs nämlich grad nachgerechnet und mich dann endgültig für diese Variante entschieden.

Trainingstag:

- morgens: 1 Portion AP + 30g Glucofast
30-40 min. später Frühstück

- vor dem/während dem Training 1 Portion BCAAS-TST und EAAS-TST + 30g Glucofast

- nach dem Training 1 Portion Createston Massiv

- vorm schlafen gehen 1 Portion AP + 250g Magerquark + 2 EL Rapsöl
gemixt in Wasser als Shake

Trainingsfreiertag:

- morgens: 1 Portion Createston Massiv
40 min. später Frühstück mit 1 Portion AP

- vorm schlafen gehen 1 Portion AP + 250g Magerquark + 2 EL Rapsöl
gemixt in Wasser als Shake

bei dieser Variante würde das

- Createston Massiv (1 Monat)
- BCAAS-TST (3 Monate)
- EAAS-TST (3 Monate)
- Glucofast (ca. 5 Monate)
- AP (ca. 2 Monate)

lang halten (denke das ist ein sehr sehr gutes Preis/Leistungsverhältniss)
das würde bedeuten das ich nächsten Monat (für Dezember) mit einer Packung Createston Massiv (80 Euro) zurecht kommen würde (ich hab noch nen kg Whey stehen). Auf den darauf folgenden Monat müsste ich mit Createston Massiv (80 Euro) + AP (50 Euro) = 130 Euro. zurechtkommen.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: So Okt 28, 2007 15:10 
Turka wieso ernährst du dich nicht einfach gesund und isst jeden Tag ein Steak und holst dir Magerquark und sparst das ganze Geld? Manchmal ist es besser die Dinge einfach zu halten. :)


Nach oben
  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Di Okt 30, 2007 14:24 

Registriert: Sa Jan 20, 2007 18:19
Beiträge: 66
Wohnort: da wo die sonne nicht scheint
du hast am anfang geschrieben das du noch cre akg hast ich würde es so machen:
createston nur nach dem training nicht an trainingsfreien( wenn du das andere creatin noch hast )
und an trainingsfreien tagen dann das normale creatin morgens mit dem ganzen anderen kram glocofast bcaa und und und

ich zum beispiel finde createston verdammt teuer weshalb ich es nicht an trainingsfreien tagen nehme sondern nur nach dem training. an trainingsfreien tagen nur creatin als monoprodukt

ausser natürlich du kannst es dir leisten, dann isses sinnvoller createston jeden tag zu nehmen

_________________
no PAIN - no GAIN


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Di Okt 30, 2007 14:50 

Registriert: So Jun 18, 2006 16:00
Beiträge: 2130
Wohnort: Reutlingen
Lou hat geschrieben:
Turka wieso ernährst du dich nicht einfach gesund und isst jeden Tag ein Steak und holst dir Magerquark und sparst das ganze Geld? Manchmal ist es besser die Dinge einfach zu halten. :)


Rechne mal durch was Billiger ist. Ein guter shake oder das gleiche an Essen....



Hinzu kommt Zeitaufwand und und und...............

Dann mach ich oft lieber einen Shake als Müsli mit Obst usw.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Di Okt 30, 2007 15:13 

Registriert: Sa Jan 20, 2007 18:19
Beiträge: 66
Wohnort: da wo die sonne nicht scheint
man man man hast du mal gesehen wie arschteuer diese rindfleischprodukte geworden sind 2 kleine steaks von aldi 4.95€ kann sich doch keiner mehr leisten. heute musst du millionär sein um sich gesund ernähren zu können

_________________
no PAIN - no GAIN


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Di Okt 30, 2007 17:12 

Registriert: Di Nov 28, 2006 9:02
Beiträge: 99
no pain - no gain hat geschrieben:
man man man hast du mal gesehen wie arschteuer diese rindfleischprodukte geworden sind 2 kleine steaks von aldi 4.95€ kann sich doch keiner mehr leisten. heute musst du millionär sein um sich gesund ernähren zu können


da kann ich dir nur 100% zustimmen 8)
und auf Lous Bemerkung hab ich absichtlich nicht geantwortet, nicht das ich es uebersehen haette :evil:


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Mi Okt 31, 2007 8:03 

Registriert: So Jun 18, 2006 16:00
Beiträge: 2130
Wohnort: Reutlingen
Man kann schon sparen wenn man weis wo.

Ich kann aber nicht jeden Tag Rind oder fisch essen. Da greif ich lieber zu
den günstigeren geflügelsorten.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Mi Okt 31, 2007 12:57 

Registriert: Do Jan 05, 2006 12:10
Beiträge: 405
Wohnort: Raum 6
Ich müßte lügen, aber ich glaube beim Lidl kostet 500g TK Lachs nur 2 € irgendwas.

Auf jeden Fall viel billiger als Rind.

_________________
Wer nicht einsteigt, fährt nicht mit!

Viel hilft viel.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Neues Thema erstellenAntwort erstellen Seite 2 von 3   [ 32 Beiträge ]
Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3  Nächste


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.

Suche nach:
Gehe zu: