Aktuelle Zeit: Fr Aug 17, 2018 20:42
Liebe Community,

wie viele von Euch bereits festgestellt haben, ist der Traffic in unserem Forum durch die Entwicklung im allgemeinen Social Media Bereich stark zurückgegangen, beziehungsweise kaum noch vorhanden. Aus diesem Grunde haben wir uns entschlossen, das Forum für weitere Interaktionen zu schließen. Alle bisherigen Inhalte bleiben weiter verfügbar und einsehbar, weitere Posts oder Interaktionen sind ab sofort jedoch nicht mehr möglich.
Wir bedanken uns für Euer jahrelanges Interesse und Eure Mitgliedschaft in unserer Community und wünschen Euch weiterhin viel Erfolg beim Erreichen Eurer sportlichen Ziele!

Viele Grüße

Euer PEAK-Team


Neues Thema erstellenAntwort erstellen Seite 1 von 1   [ 4 Beitr√§ge ]
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: BMS Creatin
BeitragVerfasst: So Nov 26, 2000 14:45 

Registriert: Fr Jan 14, 2000 1:01
Beiträge: 1
hallo1
wer nimmt wie ich auch creatin von bms?
und wer hat auch die unangenehmen begleiterscheinungen wie ,leicht √ľbelkeit,
blähungen ec. was soll ich tun?
bringt creatin grundsätzlich diese begleiterscheinungen? oder ist z.b.hitec
creatin besser?


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: BMS Creatin
BeitragVerfasst: So Nov 26, 2000 16:42 

Registriert: Di Okt 03, 2000 0:01
Beiträge: 7
Wohnort: Hessen; 35043 Marburg
Mach Dir mal keine gedanken!! Das wir Dir mit jedem Creatin passieren. Völlig normal. Ist am Anfang immer so, aber nach ein paar Tagen hat sich Dein Stoffwechsel daran gewöhnt und es wird besser. Achte nur darauf das Du genug trinkst.

sky


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: BMS Creatin
BeitragVerfasst: Di Nov 28, 2000 7:23 

Registriert: So Jan 16, 2000 1:01
Beiträge: 8487
Hi,
ich habe noch nie gehört, daß solche Begleiterscheinungen beim Creatine normal sind.
Ich w√ľrde das Creatine mal zur Lebensmittelkontrollbeh√∂rde in deiner Stadt bringen, die werden analysieren woher das kommt.
Armin


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: BMS Creatin
BeitragVerfasst: Di Nov 28, 2000 15:09 

Registriert: Mo Aug 07, 2000 0:01
Beiträge: 33
Wohnort: egal
Wahrscheinlich liegts an der vielen Dextrose die diesen neuartigen Transportmatrix dingsbums Creatinprodukte beigemischt ist. Da haut es dir den Insulinspiegel hoch und dann runter. Mir wurde von dem Dextrosezeugs fr√ľher auch leicht √ľbel so da√ü ich jetzt wieder normales Creatin nehm ohne diese Zusatzsachen kauf. Ein Kumpel von mir hat mal zelltech von All Stars genommen und dem ist auch √ľbel geworden und anschlie√üend kam ein extremes Durstgef√ľhl. ich denke das liegt an dem Traubenzucker und ich halte wie gesagt nichts davon. Au√üerdem kann es einen Fett machen, das gilt f√ľr alle Transportprodukte ob Zelltech, Bms creatin oder Creatin 2010 von hitec. Alles der selbe Kram.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
Beitr√§ge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Neues Thema erstellenAntwort erstellen Seite 1 von 1   [ 4 Beitr√§ge ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.

Suche nach:
Gehe zu: