Anabolic Protein Selection900 g
- Extra L-Leucin pusht die Muskelproteinsynthese
- 4 Proteinquellen für optimale Verwertung
- Schnelle Aufnahme direkt nach dem Training
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Optimiere deinen Muskelaufbau mit unserem Anabolic Protein Selection, der ultimativen 4-Komponenten-Matrix aus Whey-Isolat, -Hydrolysat, -Konzentrat und Soja-Isolat. Diese High-Speed-Formel ist mit 5 % freiem L-Leucin turbo-aufgeladen, um die biologische Wertigkeit zu maximieren und deine Muskeln sofort nach dem Training mit essenziellen Baustoffen zu fluten. Dank zugesetzter Laktase und Vitaminen ist der Shake extrem bekömmlich und sorgt für eine kompromisslose Nährstoffaufnahme. Die perfekte Wahl für Athleten, die keine Zeit verlieren und schnellste Ergebnisse sehen wollen.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Proteine | Mehrkomponenten Protein |
|---|---|
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Beutel |
| Trainingsziel | Abnehmen, Muskelaufbau, Regeneration |
| Google Feed unit | 1 kg |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehre täglich eine Portion gemixt aus 30 g Pulver (2 gestrichene Messlöffel) und 300 ml Wasser oder alternativ Magermilch. Das Proteingetränk sollte in einem Shaker oder mit einem Mixer zubereitet werden. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir die Einnahme nach dem Training (alternativ am Morgen nach dem Aufwachen oder vor dem Training). |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Pulverkonzentrat zur Herstellung eines aromatisierten Proteingetränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit freiem L-Leucin, Laktase und Vitaminen. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. |
| Verpackungseinheit(en) | Beutel – 900 g = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte – Caramel Pecan Pie | / 100 g¹ | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 1483 kJ 350 kcal | 18 % 17 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
2,3 g 1,1 g | 3 % 6 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
2,2 g 1,0 g | 1 % 1 % |
| Eiweiß⁴ | 80 g | 160 % |
| Salz | 1,9 g | 32 % |
| Nährwerte – Caramel Pecan Pie | / Portion² | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 445 kJ 105 kcal | 5 % 5 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
0,7 g 0,3 g | 1 % 2 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
0,7 g 0,3 g | 0 % 0 % |
| Eiweiß⁴ | 24 g | 48 % |
| Salz | 0,6 g | 10 % |
² Portion = 30 g Pulver + 300 ml Wasser
³ Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
⁴ Ermittelt gemäß Proteinanalysemethode Kjeldahl N*6,25
| Inhaltsstoffe | / 100 g | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin E | 10 mg | 83 % |
| Vitamin C | 67 mg | 83 % |
| Thiamin | 0,9 mg | 83 % |
| Riboflavin | 1,2 mg | 83 % |
| Niacin | 13 mg | 83 % |
| Vitamin B6 | 1,2 mg | 83 % |
| Folsäure | 167 µg | 83 % |
| Vitamin B12 | 2,1 µg | 83 % |
| Biotin | 42 µg | 83 % |
| Pantothensäure | 5,0 mg | 83 % |
| Freies L-Leucin | 5000 mg | / |
| Laktase | 350 ALU units | / |
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin E | 3,0 mg | 25 % |
| Vitamin C | 20 mg | 25 % |
| Thiamin | 0,27 mg | 25 % |
| Riboflavin | 0,35 mg | 25 % |
| Niacin | 4,0 mg | 25 % |
| Vitamin B6 | 0,35 mg | 25 % |
| Folsäure | 0,50 µg | 25 % |
| Vitamin B12 | 0,62 µg | 25 % |
| Biotin | 13 µg | 25 % |
| Pantothensäure | 1,5 mg | 25 % |
| Freies L-Leucin | 1500 mg | / |
| Laktase | 105 ALU units | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
| Aminosäurenprofil | / 100 g Protein¹ |
|---|---|
| Alanin | 4,3 g |
| Arginin | 4,3 g |
| Asparagin – Asparaginsäure | 10,1 g |
| Cystein | 1,9 g |
| Glutamin – Glutaminsäure | 16,8 g |
| Glycin | 2,7 g |
| Histidin | 1,6 g |
| Isoleucin* | 5,6 g |
| Leucin* | 14,9 g |
| Lysin* | 8,3 g |
| Methionin* | 1,7 g |
| Phenylalanin* | 4,7 g |
| Prolin | 5,9 g |
| Serin | 2,9 g |
| Threonin* | 4,9 g |
| Tryptophan* | 1,2 g |
| Tyrosin | 3,1 g |
| Valin* | 5,1 g |
| * Essentielle Aminosäuren | |
| BCAAs² | 25,6 g |
| EAAs³ | 46,4 g |
² Verzweigtkettige Aminosäuren
³ Essentielle Aminosäuren
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.