Whey Selection900 g
- Solides Protein zum besten Preis
- Mehrere Proteinquellen für breite Versorgung
- Löst sich gut in Wasser und Milch
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Setze neue Maßstäbe mit Whey Selection, der High-End-Proteinmatrix für anspruchsvolle Athleten. Die überlegene Kombination aus über 40% Whey Isolat, Hydrolysat und Konzentrat wird durch 5% freies L-Leucin verstärkt, um die Proteinsynthese maximal anzufeuern. Angereichert mit Laktase und Vitaminen garantiert dieser Komplex blitzschnelle Resorption bei perfekter Verträglichkeit – der funktionale Gold-Standard für alle, die keine Kompromisse dulden.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Protein |
|---|---|
| Proteine | Whey Proteine |
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Low sugar, Low fat, Low carb |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Beutel |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 900 g |
| Portionsmenge | 30 g |
| Trainingsziel | Abnehmen, Muskelaufbau, Regeneration |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehre täglich eine Portion gemixt aus 30 g Pulver (2 gestrichene Messlöffel) und 300 ml Wasser oder alternativ Magermilch. Das Proteingetränk sollte in einem Shaker oder mit einem Mixer zubereitet werden. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir die Einnahme nach dem Training (alternativ am Morgen nach dem Aufwachen oder vor dem Training). |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Pulverkonzentrat zur Herstellung eines aromatisierten Proteingetränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit freiem L-Leucin, Laktase und Vitaminen. |
| Besondere Hinweise | Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit. |
| Verpackungseinheit(en) | Beutel – 900 g = 30 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Nährwerte – Choco Coco | / 100 g¹ | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 1465 kJ 346 kcal | 17 % 17 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
3,3 g 2,1 g | 5 % 11 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
2,0 g 0,6 g | 1 % 1 % |
| Eiweiß | 77 g | 154 % |
| Salz | 1,7 g | 28 % |
| Nährwerte – Choco Coco | / Portion² | RM / RI³ |
|---|---|---|
| Energie | 440 kJ 104 kcal | 5 % 5 % |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren |
1,0 g 0,6 g | 1 % 3 % |
| Kohlenhydrate davon Zucker |
0,6 g 0,2 g | 0 % 0 % |
| Eiweiß | 23 g | 46 % |
| Salz | 0,5 g | 9 % |
² Portion = 30 g Pulver + 300 ml Wasser
³ Referenzmenge (Reference Intake) für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Vitamin E | 3.0 mg | 25 % |
| Vitamin C | 20 mg | 25 % |
| Thiamin | 0.28 mg | 25 % |
| Riboflavin | 0.35 mg | 25 % |
| Niacin | 4.0 mg | 25 % |
| Vitamin B6 | 0.35 mg | 25 % |
| Folsäure | 50 µg | 25 % |
| Vitamin B12 | 0.63 µg | 25 % |
| Biotin | 13 µg | 25 % |
| Pantithensäure | 1.5 mg | 25 % |
| Freies L-Leucin | 1500 mg | / |
| Laktase | 105 ALU units | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
| Aminosäurenprofil | / 100 g Protein¹ |
|---|---|
| Alanin | 5,0 g |
| Arginin | 2,0 g |
| Asparagin – Asparaginsäure | 11,0 g |
| Cystein | 2,9 g |
| Glutamin – Glutaminsäure | 14,5 g |
| Glycin | 1,8 g |
| Histidin | 1,3 g |
| Isoleucin* | 6,8 g |
| Leucin* | 15,8 g |
| Lysin* | 8,1 g |
| Methionin* | 2,3 g |
| Phenylalanin* | 2,7 g |
| Prolin | 5,3 g |
| Serin | 4,1 g |
| Threonin* | 6,2 g |
| Tryptophan* | 1,5 g |
| Tyrosin | 2,8 g |
| Valin* | 5,9 g |
| * Essentielle Aminosäuren | |
| BCAAs² | 28,5 g |
| EAAs³ | 49,3 g |
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
PERFEKTE LÖSLICHKEIT
Löst sich klumpenfrei in Wasser oder Milch auf. Cremiger Shake-Genuss ganz ohne Stückchen.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
HOHER PROTEINGEHALT
Maximales Protein pro Portion für Muskelaufbau und Muskelschutz. Deine Grundlage für Ergebnisse.
PERFEKTE LÖSLICHKEIT
Löst sich klumpenfrei in Wasser oder Milch auf. Cremiger Shake-Genuss ganz ohne Stückchen.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.