BCAA - TST500g
- Total Solution Technology für ultraschnelle Muskelversorgung
- Bewährtes 2:1:1 BCAA-Verhältnis
- Mit funktionellem Vitamin-B-Komplex
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Versorge deine Muskulatur in Rekordzeit mit BCAAs TST, der technologischen Evolution klassischer Aminosäuren. Dank der speziellen Total Solution Technology gelangen die Wirkstoffe binnen kürzester Zeit direkt ins Muskelgewebe. Das garantiert dir sofortigen Muskelschutz und hinausgezögerte Ermüdung durch den optimierten Vitamin-B-Komplex. Die ultimative Lösung für Athleten, die intra-workout keine Kompromisse dulden und maximale Regenerationsgeschwindigkeit fordern.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Aminosäuren |
|---|---|
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 0,5 kg |
| Portionsmenge | 13 g |
| Anwendung | Vor dem Training, Vor dem Training |
| Trainingsziel | Abnehmen, Muskelaufbau, Muskelaufbau, Regeneration |
| Google Feed unit | 1 kg |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Für eine Portion mixen Sie einen gehäuften Esslöffel bzw. 13 Gramm BCAA TST mit 500 ml Wasser in einem Shaker oder einer Trinkflasche. Schütteln Sie das BCAA-Getränk gut durch und trinken Sie es kurz vor, während und/oder nach dem Training auf möglichst nüchternen Magen. Athletinnen und Athleten unter 70 kg kommen meist schon mit 13 g Pulver aus, während bei sehr schweren Athleten die Verzehrmenge oft etwas höher liegt. Eine eventuelle Bildung von Klumpen im Pulver ist der Hygroskopie (feuchtigkeitsbindende Eigenschaft) der Rohstoffe geschuldet und beeinflusst weder Qualität noch Wirkung und Geschmack des Produktes. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Herstellung eines aromatisierten Aminosäurengetränks für Sportler mit Süßungsmitteln. Mit freiem L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin und Vitaminen. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 500 g = 35 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Niacin | 2,4 mg | 15 % |
| Vitamin B6 | 0,21 mg | 15 % |
| Vitamin B12 | 0,38 µg | 15 % |
| L-Leucin | 5000 mg | / |
| L-Isoleucin | 2500 mg | / |
| L-Valin | 2500 mg | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert).
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
WÄHREND DES TRAININGS
Nährstoffversorgung während der Belastung. Kein Leistungseinbruch, kein Energieloch.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
DURCHDACHTE ZUSAMMENSETZUNG
Jeder Inhaltsstoff ist gezielt gewählt und sinnvoll dosiert. Qualität die man merkt.
WÄHREND DES TRAININGS
Nährstoffversorgung während der Belastung. Kein Leistungseinbruch, kein Energieloch.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.