Cluster Dextrin®1500 g
- Schnelle Energie ohne Blutzuckerspitzen
- Optimale Kohlenhydratquelle intra-workout
- Leicht verdaulich und magenfreundlich
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Tanke reinen High-Performance-Treibstoff mit Cluster Dextrin®, der technologischen Speerspitze moderner Kohlenhydrate. Im Gegensatz zu billigem Zucker passiert das hochverzweigte zyklische Dextrin deinen Magen in Rekordzeit – das bedeutet: maximale Energieversorgung komplett ohne Völlegefühl oder Verdauungsstress während des Satzes. Du profitierst von einem stabilen Blutzuckerspiegel, der dir anhaltende Schnellkraft liefert, ohne dich in ein Insulin-Loch stürzen zu lassen. Die ultimative Wahl für deine Intra-Workout-Nutrition, wenn du Leistung am Limit abrufen musst.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Low fat |
|---|---|
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Portionsmenge | 30 g - 60 g |
| Anwendung | Vor dem Training, Vor dem Training, Nach dem Training |
| Trainingsziel | Muskelaufbau, Gewichtszunahme, Muskelaufbau |
| Google Feed unit | 1 kg |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Verzehren Sie täglich eine Portion bestehend aus 30 g bis 60 g Pulver (ca. 2,5 – 5 Messlöffel) mit 300 ml Wasser. Optimal zur Einnahme vor, während oder nach körperlicher Belastung. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform mit hochverzweigtem zyklischem Dextrin. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 1500 g = 25 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / 100g¹ |
|---|---|
| Cluster Dextrin® | 100 g |
| Inhaltsstoffe | / Portion² |
|---|---|
| Cluster Dextrin® | 60 g |
² Portion = 60 g Pulver + 300 ml Wasser
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
PATENTIERTE MARKENROHSTOFFE
Wissenschaftlich geprüfte Markenrohstoffe statt billiger No-Name-Alternativen. Der Unterschied ist spürbar.
WÄHREND DES TRAININGS
Nährstoffversorgung während der Belastung. Kein Leistungseinbruch, kein Energieloch.
BESSERE VERDAUUNG
Optimiert deine Nährstoffaufnahme und Darmgesundheit. Damit ankommt was du zu dir nimmst.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
PATENTIERTE MARKENROHSTOFFE
Wissenschaftlich geprüfte Markenrohstoffe statt billiger No-Name-Alternativen. Der Unterschied ist spürbar.
WÄHREND DES TRAININGS
Nährstoffversorgung während der Belastung. Kein Leistungseinbruch, kein Energieloch.
BESSERE VERDAUUNG
Optimiert deine Nährstoffaufnahme und Darmgesundheit. Damit ankommt was du zu dir nimmst.