EAA - TST500 g
- Total Solution Technology (TST) für blitzschnelle Aufnahme
- Alle essentiellen Aminosäuren abgedeckt
- Sofortiger Muskelschutz im Training
Noch 2 dazu – 5% auf alles sparen!
- Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
- Trusted Shops: 4,7 / 5
- Flexibel zahlen
- Expertenberatung
BESCHREIBUNG
Flute deine Muskulatur in Rekordzeit mit EAA TST, der technologischen Speerspitze der Aminosäuren-Versorgung. Dank der revolutionären Total Solution Technology gelangen alle essentiellen Bausteine – optimiert nach WHO-Standards – in unter 10 Minuten direkt in dein Muskelgewebe. Angereichert mit semi-essenziellen Aminosäuren wie L-Tyrosin und L-Cystein, bietet dir dieser Drink maximalen Muskelschutz und anabolen Support. Das ist die ideale Waffe für harte Diäten und Phasen, in denen dein Körper sofortige Nährstoffe fordert.
ZUSATZINFORMATIONEN
| Produktart | Aminosäuren |
|---|---|
| Produkteigenschaft | Aspartamfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Low carb, Low fat |
| Einnahmeform | Pulver |
| Umverpackung | Dose |
| Inhalt / Anzahl / Gewicht | 0,5 kg |
| Portionsmenge | 14 g |
| Anwendung | Vor dem Training, Vor dem Training, Nach dem Training |
| Trainingsziel | Abnehmen, Muskelaufbau, Muskelaufbau, Regeneration |
| Hergestellt in | Europäische Union |
EINNAHME
| Verzehrempfehlung | Für eine Portion mixen Sie 2 Messlöffel bzw. 14 Gramm EAA TST mit 500 ml Wasser in einem Shaker oder einer Trinkflasche. Schütteln Sie das EAA-Getränk gut durch und trinken Sie es kurz vor, während und/oder nach dem Training auf möglichst nüchternen Magen. Athletinnen und Athleten unter 70 kg kommen meist schon mit 14 g Pulver aus, während bei sehr schweren Athleten die Verzehrmenge oft etwas höher liegt. |
|---|---|
| Verkehrsbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform zur Herstellung eines aromatisierten Aminosäurengetränks für Sportler mit Süßungsmitteln und Vitaminen. |
| Besondere Hinweise | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. |
| Verpackungseinheit(en) | Dose – 500 g = 35 Portionen |
| Mindesthaltbarkeitszeit | 2 Jahre – Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern. |
| Hinweis | Kann Spuren von Milch, Soja, Gluten und Ei enthalten. |
NÄHRWERTE
| Inhaltsstoffe | / Portion¹ | NRV² |
|---|---|---|
| Niacin | 2,4 mg | 15 % |
| Vitamin B6 | 0,21 mg | 15 % |
| Vitamin B12 | 0,38 µg | 15 % |
| L-Leucin | 2600 mg | / |
| L-Lysin | 1500 mg | / |
| L-Isoleucin | 1300 mg | / |
| L-Valin | 1300 mg | / |
| L-Phenylalanin | 1250 mg | / |
| L-Threonin | 750 mg | / |
| L-Methionin | 520 mg | / |
| L-Histidin | 500 mg | / |
| L-Tyrosin ³ | 250 mg | / |
| L-Tryptophan | 250 mg | / |
| L-Cystein ³ | 205 mg | / |
² Nutritional Reference Value (Nährstoff-Referenzwert)
³ Semi-essentielle Aminosäure.
DIE PERFEKTE WAHL FÜR DEINEN ERFOLG
Entdecke die Vorteile unserer Produkte – Spüre den Unterschied.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
HOCHDOSIERT
Keine Unterdosierung, keine leeren Versprechen. Wirksame Mengen in jeder Portion.
WÄHREND DES TRAININGS
Nährstoffversorgung während der Belastung. Kein Leistungseinbruch, kein Energieloch.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.
SCHNELLE AUFNAHME
Optimiert für schnelle Verwertung durch den Körper. Die Nährstoffe sind da, wenn du sie brauchst.
HOCHDOSIERT
Keine Unterdosierung, keine leeren Versprechen. Wirksame Mengen in jeder Portion.
WÄHREND DES TRAININGS
Nährstoffversorgung während der Belastung. Kein Leistungseinbruch, kein Energieloch.
EIGENE PRODUKTION
Eigene Produktion. Eigene Rezepturen. Intensiv geprüft - damit Du Dich auf gleichbleibende Qualität verlassen kannst.